Страницы

Главная

                                                                                                                                    

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Мастер-класс от дизайнера "Шебби открытка из обрезков"

Всем доброго времени суток! 
Рада вам напомнить, что у нас сейчас в блоге проходит задание, посвященное стилю шебби-шик. 



В последнее время производители выпускают нежную бумагу не только для свадебных и детских работ, появилось множестро новогодних наборов в пстельной гамме. Поэтому, при желании, вы можете совместить свою подготовку к праздникам с нашим заданием. А сейчас я передаю слово нашему дизайнеру Ольге Планидко, ведь она расскажет как создать потрясающие детские открытки, испольуя обрезки скрап-бумаги!



"Наверняка у каждой из вас есть множество обрезков скрапбумаги! 
Заканчивая какой-либо проект или работу, мы все бережно собираем свои остатки и отправляем в тайный уголок, лежать до лучших времен или с пометкой «авось пригодится!». Вот и у меня скопилась приличная стопочка разных мастей! 
Наконец, настало время применить их по прямому назначению, и я решила, что для открыток эти обрезочки вполне сгодятся Подобрала по сочетанию цветов и размеров кусочки и приступила к работе! 



Сегодня покажу, как я делаю из обрезков скрапбумаги шебби-открытки. Для работы понадобится: основа для открытки, обрезки скрапбумаги, кружево, цветы, пуговицы, вырубка, ножницы, клей. Размер моей открытки 10 х 15 см, очень удобен для размещения декора. 


Основным элементом в моей работе выступает картинка с изображением чудесного малыша. Приклеиваю ее на салфетку и с обратной стороны креплю пивной картон, для придания дополнительного объема работе.


Далее подготавливаем основу для открытки (размер 9,5 на 14,5 см) и подложки, необходимые для композиции. При помощи специального инструмента, либо при помощи ножниц обрабатываем края каждой подложки (состариваем край)


Начинаем собирать нашу композицию. Приклеиваем все подложки, при этом оставляя края свободными от клея, таким образом , чтобы в процессе работы можно было разместить под ними кружево или вырубку (опять же для придания многослойности).



Далее размещаем кружево и вырубку в виде флажков 




 Следующий шаг – наш основной элемент-медальон, который мы подготовили в самом начале. Затем приступаем к декору : цветы, пуговицы, листики






 Остается все прикрепить к основе и получаем готовый результат 


По такому примеру я сделала обе свои открытки


Спасибо за внимание!"

А мы поблагодарим Ольгу за такой отличный подробный мастер-класс! Понаблюдать за процессом всегда приятно, а если мастер раскрывает свои секреты - то это ценно вдвойне! Присоединяйтесь к нашему заданию и творите вдохновенно! 
До новых встреч!

7 комментариев:

  1. Красота какая! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежные открыточки получились, спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  3. А я все хочу по этому мастер-классу попробовать сделать новогодние открытки, думаю получится не менее замечательно! Тем более, что обрезков с прошлого нового года у меня тьма! Замечательный мастер-класс! Все подробно, а главное добавляет уверенности в своих силах и как бы говорит: "Эй, да ты тоже так сможешь! Это на первый взгляд сложно!"

    ОтветитьУдалить
  4. Да,Саша,все предельно просто!Буду рада, если мой МК будет полезен!))

    ОтветитьУдалить